1) Туристы прошли за три дня некоторый путь. за первый день они прошли 3/8 пути, за второй 2/5 оставшегося пути, а за третий день - последние 21,6 км пути. каков весь путь

2) Смешали 600 г 20% - ного раствора кислоты и 400 г 15% - ного раствора. Найди процентное содержание кислоты в полученном растворае

3) Кузнечик может прыгать ровно на 0,5 м. в любом направление. Может ли он за несколько прыжков переместиться ровно на 7,3 метра. Если да, то сколько нужно сделать прыжков?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:24
    0
    1-3/8=5/8 пути остаток

    5/8*2/5=1/4 пути второй день

    3/8+1/4=3/8+2/8=5/8 пути за два дня

    1*5/8=3/8 пути третий день, а это 21,6 км

    21,6:3/8=57,6 км весь путь

    600*0,2=120 г кислоты в первом растворе

    400*0,15=60 г кислоты во втором

    120+60=180 г всего кислоты

    600+400=1000 г всего раствора

    180:1000*100 = 18% новый раствор