Решить уравнение: 13 (х+6) - 72=123, 77+8 (х-5) = 125

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:00
    0
    1) 13 (х+6) - 72=123

    13 х+78-72=123

    13 х=123-78+72

    13 х=117

    х=9

    2) 77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    8 х=125-77+40

    8 х=88

    х=11
  2. 11 июня, 23:09
    0
    13 (х+6) - 72=123

    13 х + 78-72=123

    13 х+6=123

    13 х=123-6

    13 х=117

    х=117:13

    х=9

    б) 77+8 (х-5) = 125

    77+8 х-40=125

    8 х+37=125

    8 х=125-37

    8 х = 88

    х=88:8

    х=11