1) Сделай чертёж и реши задачу.

Вразное время из двух городов расстояние между которым

940 км, навстречу друг другувышли два поезда. Скорость

одного поезда 52 км/ч, а скорость второгона 8 км/ч больше.

Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда.

Сколько в пути находилсяпервый поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:06
    0
    52+8=60 км/ч скорость второго

    60+52=112 км/ч общая скорость

    112*7=784 км

    940-784=156 км

    156:52=3 часа

    3+7=10 часов