Решите задачу у Пети и Васи было поровну денег Петя потратил 400 р на покупку книг а Вася 200 р то у Васи осталось в 5 раз больше денег сколько денег было в начале у каждого мальчика

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:33
    0
    Х рублей было у каждого

    5 (х-400) = х-200

    5 х-2000=х-200

    5 х-х=2000-200

    4 х=1800

    х=450 (р)

    Ответ: у каждого было 450 рублей