Решите уравнение-6 * (х-0,5) - (х-1) = 13

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:25
    0
    -6x+3-x+1=13

    -7x=13-1-3

    -7x=9

    x=9: (-7)

    x=-9/7=-1; 2/7

    Ответ:-1; 2/7
  2. 8 мая, 09:50
    0
    - 6 * (х - 0,5) - (х - 1) = 13

    - 6 х + 3 - х + 1 = 13

    - 7 х = 13 - 4

    - 7 х = 9

    х = 9 / - 7

    х = - 1 2/7