В пяти деревянных домах по 6 окон, а в двух каменных домах по 9 окон. На сколько больше окон в деревянных домах, чем в каменных?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:28
    0
    1) 5*6=30 (окон) - всего в деревянных домах

    2) 9*2=18 (окон) - всего в каменных домах

    3) 30-18=12 (на) - больше

    Ответ: на 12 окон больше.