Первая машина работает в неделю 63 часа, а вторая 54 часов. При одинаковом расходе топлива в час первая машина израсходовала на 72 литра больше, чем вторая. Сколько топлива всего израсходовали обе машины?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:57
    0
    1) 63-54=9

    2) 72:9=8

    63*8=504

    54*8=432

    504+432=736