Одна машина ехала 12 часов, а другая ехала 10 часов. При одинаковом расходе бензина в час, первая машина израсходовала на 6 л. больше. Сколько л. бензина израсходовали на каждой машине?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:10
    0
    60-54=6 ч - на столько больше работали на перовм грузовике

    72/6=12 л - расход топлива

    60*12 = 720 л - израсходовали на одном грузовике

    54*12 = 648 л - на втором