дан конус высота которого равна 9 см площадь основания 144 п (см кв), Вычислите площадь полной поверхности и объем цилиндра

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 11:22
    0
    R=sqrt (S/П) = 12

    L^2=12^2+9^2=144+81=225

    L=15

    Sб=ПRL=12*15 П

    S = (144+180) П=324 П

    V=1/3hS=144 П*3=432 П
  2. 10 января, 13:21
    0
    Объем конуса Vк = Sосн*h/3 = 144 п*3 = 432 п куб. см

    объем цилиндра V = Sосн*h = 144 п*9 = 1296 п куб. см

    Радиус основания цилиндра определим S = пR^2 = 144 п

    отсюда R = 12 см

    Поверхность цилиндра s = 2*144 п + 2 п*12*9 = 504 п кв. см

    Образующая конуса l = √9²+12²=15

    Поверхность конуса s = 288 п + 12*15*п = 468 п кв см