Вычесли периметр и площадь прямоугольника с динамика сторон 50 см и 20 дм

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:45
    0
    А=50 см=5 дм

    в=20 дм

    Р = 2 (а+в) = 2• (5+20) = 2•25 = 50 дм

    S = а•в = 5•20=100 кв. дм