Реши, составив уравнение:

1) от неизвестного числа вычли 380 и получили 70;

2) неизвестное число умножали на 60 и получили 540;

3) неизвестное число разделили на 10 и получили 700.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:13
    +4
    1) х - 380 = 70

    х = 70 + 380

    х = 450

    2) у · 60 = 540

    у = 540 : 60

    у = 9

    3) z : 10 = 700

    z = 700 · 10

    z = 7000
  2. 23 сентября, 12:46
    -2
    1) 70+380 = 450 2) 540:60=9 3) 700*10=7000