Помогите решить задание: Прошли две пятых части невисокосного года. Сколько дней года прошло?

Из числа 114 904 вычли неизвестное число и получили число 98 057

Неизвестное число уменьшили на 34 709 и получили число 128 431

Из числа 895 044 вычли неизвестное число и получили число 32 045.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:58
    0
    1) 365 дней в невисокосном году

    365*2/5=365*2:5=146 дней - это 2/5

    2) 114904-х=98057

    х=114904-98057

    х=16847

    3) х-34709=128431

    х=128431+34709

    х=163140

    4) 895044-х=32045

    х=895044-32045

    х=862999