4x+3y=6 и 5x+6y=3 как делать?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:07
    0
    Если это задание звучит так: решить систему уравнений, то ее решают следующим образом:

    из любого уравнения находим значение неизвестной x или y. Допустим, берем первое уравнение:

    4x+3y=6

    4x=6-3y

    x = (6-3y) : 4

    теперь подставляем найденное значение x во второе уравнение:

    5 ((6-3y) : 4) + 6y=3

    и далее решаем и находим y. найдешь y и подставь в первое уравнение (x = (6-3y) : 4) и найдешь x таким образом