На фабрики в одном цехи сшили 30 костюмов а в другом 40 таких же костюмов. В обоих цехахизрасходывали 315 м шерстяной ткани. Сколько ткаи израсходывали на пошив в каждом из цехов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:09
    0
    1) 30+40=70 - всего костюмов

    2) 315:70=4,5 м - тратится на 1 костюм

    3) 4,5*30=135 м - потратили в первом цеху

    4) 4,5*40=180 м - потратили во втором цеху