Решите уравнение x^2-7x < = 30

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 13:55
    0
    X^2-7x-30<=0

    D = 49-4 * (-30) = 49+120=169

    x1; 2 = (7 + / - 13) / 2 = 10; - 3

    x∈[-3; 10]

    Ответ: X∈[-3; 10]