Решите следующие уравнения:

а) 2,5 (х - 4) - 6 х = 3 - х;

б) х^2 - 3 х - 10 = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:07
    0
    а). 2,5 х-10-6 х=3-х

    2,5 х-6 х+х=3+10

    -2,5 х=13. х=-5,2

    б). x^2-3x-10=0 D=9+4*10=49=7^2

    x1 = (3+7) / 2=5. x2 = (3-7) / 2=-2