Помогите решить задачу.

На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежала между точками С и В, найдите длину DB, если АВ=56 см, АС=16 см, CD=а см.

Упростить, и найти при а=18

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:07
    0
    56 - (16 + а) = 56 - 16 - а = 40 - а = 40 - 18 = 22 см отрезок DB