В первой цистерне 4,8 л бензина меньше, чем во второй, а в двух цистернах вместе 90 л бензина. Сколько литров бензина во второй цистерне?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:41
    0
    90-4,8=85,2 - всего было бы если в цестернах было поровну.

    85,2:2=42,6 - в первой

    42,6+4,8=47,4-во второй

    Ответ: 47,4 л.