Лодка, собственная скорость которой 6 км/ч, плыла по течению 3 часа и 5 часов против течения реки. Какое расстояние проплыла лодка, если скорость течения реки 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:43
    0
    Дано:

    Лодка - 6 км/ч

    Течение - 2 км/ч

    По течению - 3 ч

    Против течения - 5 ч

    Решение:

    6 + 2 = 8 км/ч - Скорость по течению

    8 х 3 = 24 км - Путь по течению

    6 - 2 = 4 км - Скорость против течения

    4 х 5 = 20 км - Путь по течению

    20 + 24 = 44 км

    Ответ: Лодка в общей сложности проплыла 44 км