В мотке было несколько метров шпагата. После того как от мотка шпагата отрезали 6 метров, в нем осталось 41 метр. Сколько метров шпагата было в мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:47
    0
    В мотке было - х

    х-6=41

    х=41+6=47 (метров было в мотке)

    Ответ: 47 м