Помогите решить задачи с помощью уровнений: а) в мотке было несколько метров шпагата, после того как от мотка шпагата отрезали 6 м, в нем остался 41 м, сколько метров шпагата было в мотке, 2) рейсовый автобус был в пути 2 ч 5 мин, на езду он затратил 1 ч 27 мин, сколько времени заняли остановки,

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:06
    0
    Получится

    x-6=41

    *=6+41

    *=47
  2. 27 августа, 20:09
    0
    1) х - 6 = 41

    х=41+6

    х=47

    Ответ: 47 метров было в мотке

    2) 2,5 - 1,27 = х

    х = 2,5-1,27

    х=1,23