Из 5 м шерсти сшили2 костюма. Сколько таких костюмовможно сшить из 75 м шерсти?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:08
    0
    5/2=2.5 (1 костюм можно сшить из 2.5 метров ткани)

    75/2.5=30 (Можно сшить 30 костюмов)

    Ответ: 30 костюмов

    Либо можно так:

    75:5=15

    15*2=30