Разность двух чисел равна 0,8. Найдите эти числа, если они относятся как 5 : 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:00
    0
    1) 5-3=2 части разница

    2) 0,8:2=0,4 приходится на 1 часть

    3) 5*0,4=2 первое число

    4) 3*0,4=1,2 второе число

    проверка 2-1,2=0,8 разность чисел