Решите уравнение:

(у-1,8) : 8=0,7

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:58
    +2
    (y-1,8) : 8 = 0,7

    (y-1,8) = 0,7 * 8

    (y-1,8) = 5,6

    y=5,6+1,8

    y=7,4
  2. 20 декабря, 12:46
    +1
    (у-1,8) : 8=0,7

    у: 8-1,8:8=0,7

    у: 8-0,225=0,7

    у: 8=0,7+0,225

    у: 8=0,925

    у=0,925*8

    у=7,4