Купили 150 г колбасы, а сыра в 2 раза больше. еще купили сосиски. масса покупки 1 кг. какова масса сосисок?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:44
    0
    1000 - (150*2+150) = 550 г масса сосисок
  2. 27 ноября, 17:11
    0
    150•2=300 г купили сыра

    150+300=450 г колбасы и сыра вместе

    1 кг=1000 г

    1000-450=550 г весят сосиски