Помогите решить 1) (6-2,43) : 4 цел1/4 2) 15,96: (9/25 плюс2,04)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:27
    0
    А) (6 - 2,43) : 4 1/4 = 0,84

    1) 6 - 2,43 = 3,57

    2) 3,57 : 4 1/4 = 3,57 : 4,25 = 0,84

    Пояснения: 1/4 = 25/100 = 0,25

    б) 15,96 : (9/25 + 2,04) = 6/65

    1) 9/25 + 2,04 = 0,36 + 2,04 = 2,4

    2) 15,96 : 2,4 = 6,65

    Пояснения: 9/25 = 36/100 = 0,36