В первом доме живёт 33 человека, это на 21 человека меньше, чем во втором. сколько всего человек живёт в двух домах.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:36
    0
    В первом доме-33 ч.) ? (это типо фигурная скобка, а по середине "?"))

    Во втором-?, на 21 ч. меньше)

    1) 30-21=9 (ч.) - живет во втором доме

    2) 9+30=39 (ч.) - живет в двух домах

    Ответ: 39 человек живет в обоих домах
  2. 16 июня, 10:48
    0
    1) 33+21=54 (ч.) - во втором доме

    2) 33+54=87 (ч.)

    P. s если думаешь почему минус. То это косвенная задача