В два бидона налито молоко. Если перелить из первого бидона во второй 2,5 л молока, то во втором будет на 3,5 л меньше, чем в первом. Сколько молока во втором бидоне, если в первом 14 л?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:04
    0
    Х + 2,5 + 3,5 = 14 - 2,5

    х + 6 = 11,5

    х = 11,5 - 6

    х = 5,5

    ответ: во 2-м бидоне 5,5 л молока
  2. 17 октября, 23:45
    0
    10,5 л молока во втором бидоне ...