Помогите с уравнением:

А) 2,021: (2,3x-41,7) = 0,47

Б) 0,7x+0,01x+0,074=0,5

В) 2,278: (16x-63,8) = 0,67

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:00
    0
    А) 2,021 : (2,3 х - 41,7) = 0,47

    2,3 х - 41,7 = 2,021 : 0,47

    2,3 х - 41,7 = 4,3

    2,3 х = 4,3 + 41,7

    2,3 х = 46

    х = 46 : 2,3

    х = 20

    б) 0,7 х + 0,01 х + 0,074 = 0,5

    0,71 х = 0,5 - 0,074

    0,71 х = 0,426

    х = 0,426 : 0,71

    х = 0,6

    в) 2,278 : (16 х - 63,8) = 0,67

    16 х - 63,8 = 2,278 : 0,67

    16 х - 63,8 = 3,4

    16 х = 3,4 + 63,8

    16 х = 67,2

    х = 67,2 : 16

    х = 4,2