И из двух городов выехали две машины скорость первого авто 120 км в час второго на два раза меньше через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 540 км

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:59
    0
    1) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость 2 авто

    2) 120 + 60 = 180 (км/ч) - скорость 1 и 2 авто

    3) 540 : 180 = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа