Неполное квадратное уравнение 1/3m²-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:44
    0
    1/3m^2-2=0

    1/3m^2=2/*3

    домножаем обе части на 3

    3*1/3m^2=3*2

    m^2=6

    m=-корень из 6

    m = корень из 6