Отцу и сыну вместе 35 лет. Сколько лет будет им вместе через 5 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:39
    0
    X - лет сыну

    y-лет отцу

    x+y=35

    через 5 лет сыну х+5, отцу y+5

    x+5+y+5=x+y+10=35+10=45