В первый день продали 30%всех овощей, а во второй 25%. Сколько было овощей, если после двух дней осталось продать 270 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:36
    0
    30+25=55 (%) было продано в первый день

    100-55=45 (%) это осталось

    270/45=6 (ф) это 1 %

    55*6=330 (ф_ в первый день продали

    330+270=600 (ф) было овощей

    Ответ: 600 фруктов.