В одном куске полотна на 7 метров больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом куске. С уровнением

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:54
    0
    X-метров в 1

    x+7-метров во 2

    составляем уравнение:

    x+x+7=23

    2x=23-7

    2x=16

    x=16/2

    x=8 - метров в1 куске

    теперь находим сколько метров во 2 куске

    8+7=15 метров во 2 куске
  2. 13 мая, 03:36
    0
    1) (23 - 7) : 2 = 8 (м) в 1 куске полотна.

    2) 8 + 7 = 15 (м)

    Ответ: в 1 куске 8 метров, а во 2 - 15 метров.