в одном куске полотна на 7 м больше, чем в другом, а всего в них 23 м. Сколько метров полотна в каждом куске

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:48
    0
    2 кусок - х

    1 кусок - х+7

    всего - 23 м

    х+х+7=23

    2 х=23-7

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 м - во втором куске

    8+7=15 м - в первом куске

    Ответ: 15 метров и 8 метров