В одном куске полотна на 7 метров больше чем в другом а всего в них 23 метра сколько метров полотна в каждом куске

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:13
    0
    Сколько было бы, если было одинаковое количество?

    23+7=30 (м)

    Сколько в одном куске полотна?

    30:2=15 (м)

    Сколько в другом куске полотна?

    23-15=8 (м)

    Ответ: 8 и 15 м