Найдите такое число, что 30% от него является корнем уравнения

3 (5-2 х) = 4 (х-3) - 2 (5-3 х) - 11

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:57
    0
    15-6 х=4 х-12-10+6 х-11

    -12 х=-48

    х=4

    не не является
  2. 5 августа, 20:10
    0
    Раскрываем скобочки

    15-6 х=4 х-12-10+6 х-11

    Переносим известные в одну сторону, а неизвестные в другую

    -6 х-4 х-6 х=-12-10-11-15

    -16 х=-48

    х=3

    Чтобы найти какое-то там число. которое тебе нужно)

    Наверно, делаем так)

    х=3

    3*100=300

    300/30=10

    Сомневаюсь, что правильно)