Решите задачу

в булочную завезли хлеб трёх сортов: одинаковое количество каждого сорта. когда продали по 30 батонов каждого сорта, то всего баронов осталось столько, сколько бутонов одного сорта было первоначально. сколько всего баронов было завезено в булочную

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:29
    0
    3*х-90=х; 2*х=90; х=90:2; х=45; 45 * 3 = 135 Ответ 135 батонов завезли в булочную.