Найдите неизвестный член пропорции.

1) 12,5 : 15 = x : 6

2) =

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:02
    0
    1) 15 х=12,5*6

    15 х=75|:15

    х=5.

    12,5:15=5/6

    0,8 (3) = 0,8 (3) - истинна.

    2) (х+14) / 14=27/42

    42 * (х+14) = 27*14

    42 х+588=378

    42 х=378-588

    42 х=-210|:42

    х=-5

    (-5+14) / 14=27/42

    9/14=27/43 (сократим на 3)

    9/14=9/14 - истинна.