Задача: В ателье из 3,6 м. ткани сшили 4 блузки и 6 юбок для девочек. Сколько Метров ткани израсходовали на 1 блузку, если на одну юбку ушло 0,4

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:53
    0
    0,4 х6 = 2,4 (всего на юбки)

    3,6-2,4 = 1,2 (осталось на блузки)

    1,2 / 4 = 0,3 (на одну блузку)