Скорость бегуна 18 км/ч. Узнайте скорость велосипедиста, если за 3 часа он проехал на 75 км больше бегуна

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:06
    0
    1) 18 * 3 = 54 (рас.) бегуна за 3 часа

    2) 54 + 75 = 129 (рас.) велосипедиста за 3 часа

    3) 129 : 3 = 43 (скор.)

    Ответ: скорость велосипедиста равна 43 км в час