Узнайте во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста, если мотоциклист за 1,2 часа проехал 51 км, а велосипедист за 0,8 часа проехал 13,6 км

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:22
    0
    51/1.2=42.5 км/ч - скорость мотоциклиста

    13,6/0,8=17 км/ч - скорость велосипедиста

    42,5/17=2,5 - в 2,5 раза скорость велосипедиста меньше