Выполните действия 2:1/4 + ((1 1/2+2 2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:49
    0
    1). действие в скобках

    1 1/2+2 2/3 = 3/2+8/3=9/6+16/6=25/6

    2). 25/6 : 3 3/4=25/6:15/4=25/6*4/15=10/9

    3). 10/9 - 2/3 = 10/9 - 6/9=4/9

    4). 2:1/4=2*4/1=8

    5). 4/9:8 8/9=4/9:80/9=4/9*9/80=1/20

    6) 8+1/20=8 1/20

    Ответ: 8 1/20