1/x+2 / (x+1) = 6 / (x+2) помогите решить дробно рациональное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:17
    0
    1/х+2 / (х+1) = 6 / (х+2)

    1) Общ. знаменатель х (х+1) (х+2)

    2) х (х+1) (х+2) / х+2 х (х+1) (х+2) / х+1=6 х (х+1) (х+2) / х+2

    3) (х+1) (х+2) + 2 х (х+2) = 6 х (х+1)

    3x^2+7x+2=6x^2+6x

    -3x^2+x+2=0

    3x^2-x-2=0

    D=b^2-4ac D=25

    x1=-4/6

    х2=1