Какой Н. О. К у чисел (24 и 15) ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:52
    0
    24=2*2*2*3

    15=3*5

    НОК (24,15) = 2*2*2*3*5=120

    (если нужен ещё и НОД, то он равен 3.