Средняя продолжительность жизни женщин 75 лет, что составляет 5/4 продолжительности жизни мужчин. На сколько лет дольше в среднем живут в России женщины, чем мужчины.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:57
    0
    Если 75 лет составляет 5/4 жизни мужчин, то мужчины в среднем живут 75*4/5=60 лет.

    75-60=15 лет

    Ответ. Женщины живут на 15 лет дольше
  2. 30 июля, 01:04
    0
    Чтобы найти среднюю продолжительность жизни мужчин, найдём одну чать

    75:5=15

    75*4=60

    75-60=15

    ответ: 15