Клумба имеет длину 5 м и ширину на 2 м меньше найди площадь и периметр клумбы

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:38
    0
    1) 5-2=3

    2) (5+3) х2=16 (Периметр)

    3) 5 х3=15 (Площадь)

    Ответ: Периметр-16 Площадь-15
  2. 1 ноября, 06:35
    0
    1) 5 - 2 = 3 (м) - ширина клумбы

    2) 3 * 5 = 15 (м²) - площадь клумбы

    3) (3 + 5) * 2 = 8 * 2 = 16 (м) - периметр клумбы

    Ответ: Площадь клумбы равна 15 м, а периметр - 16.