Решение найти наименьшее натуральное число, при делении которого на числа 2/7, 4/11, 6/13, 8/19 частное было целым числом?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:06
    0
    Число 24

    24:2/7=24 х7/2=12 х7=84

    24:4/11=24 х11/4=6 х11=66

    24:6/13=24 х13/6=4 х13=52

    24:8/19=24 х19/8=3 х19=57