За три дня туристы прошли 48 км за 2 они прошли 60 % расстояния пройденого за первый день а за третий 4/5 расстояния пройденного за первый день Сколько км прошли туристы каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:53
    0
    Х - за первый день

    60% - это 0,6=3/5 (60%:100%=0,6)

    х+3/5 х+4/5 х=48

    2 2/5 х=48

    х=48:2 2/5

    х=48:12/5

    х=20 (км) за 1-й день

    20*3/5=12 (км) за 2-й

    20*4/5=16 (км) за 3-й день