6. За 3 дня туристы прошли 48 км. Во второй день они прошли 60% пути, пройденного в первый день. А за третий - расстояния, пройденного в первый день. Сколько километров проходили туристы каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:32
    0
    48 км = 100%

    4.8 = 1%

    60% = 4.8 * 60 = 28,8 второй день

    48 - 28,8 = 19,2 за первый и второй день

    19,2 / 2 = 9,6 км в первый и второй день)